Auction 869, Lot # 312
SILLÓN CHINA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Estilo GUANGZHOU, de finales de la DINASTÍA QING. Madera tallada y decorada con dragones. Cuatro soportes. Detalles de conservación. 81 cm de altura. Estimado $7,000-12,000