Full Details for Lot 312

Auction 869, Lot # 312

SILLÓN
CHINA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX

Estilo GUANGZHOU, de finales de la DINASTÍA QING. Madera tallada y decorada con dragones. Cuatro soportes.
Detalles de conservación.
81 cm de altura.

Estimado $7,000-12,000